Сергей Абреев

почему при выпадении дождя или снега температура воздуха повышается.

Arkaxa

Падает атмосферное давление, небо затягивают облака, уменьшаются теплопотери Земли за счёт парникового эффекта. Таким об разом дождь или снег не причина, а просто сопровождающие данный процесс явления.

Сердар

Влажность смягчает климат, скорость перемещения воздушных масс снижается, теплеет и перепады температур становятся меньше)

Дмитрий

В окна все смотрят - надышали.

Александртатьян

Потому что у всех этих явлений в средней полосе России одна общая причина - циклон из Атлантики, т. е. вторжение прохладной влажной воздушной массы. Зимой - это повышение температуры, а летом - понижение! Но и в том и в другом случае - затяжные обильные осадки.

Arkaxa

потому что при конденсации пара в снег или лед выделяется энергия.

Иван

Потому что облачность препятствует циркуляции воздуха