С.
Славик. .

Что должно произойти 21.12.2012 чтобы человечачество вправило себе мозги и одумалось? Или оно никогда не одумается?

Einherjar Russland

никакого конца не будет, будет форматирование

Маргарита Кочерышкина

Риторический вопрос!

Ан
Анвар

Посмотрим время покажет !

Борис Гусаков

квантовый скачок

Сергей Мартыновский

«В 2012-м году конца света не будет. Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 млрд лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований» , - отмечается в сообщении, размещенном на сайте NASA.

В нем опровергаются наиболее популярные сегодня теории о конце света. Одна из них, в частности, гласит, что с Землей столкнется странствующая в Солнечной системе мифическая планета Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры. Изначально катастрофа по этому сценарию планировалась на май 2003 года. Однако, когда ее не произошло, конец света был перенесен на 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя.

«21 декабря 2012 года не станет концом для человечества, однако в этот день наступит очередное зимнее солнцестояние» , - отмечают в NASA.

Более того, американские ученые уверены, что древние майя вообще не предсказывали наступление конца света: «Время не кончается только потому, что висящий на вашей кухне календарь завершается 31 декабря. Так и календарь майя не кончается 21 декабря 2012 года. Эта дата является последней в длительном периоде системы исчисления времени майя, однако затем у них начинается новый цикл - так же, как и вы повесите на стену новый календарь 1 января» , передает ИТАР-ТАСС.

Ученые NASA опровергают и другие распространенные теории о конце света. Среди них - гибель нашей планеты в результате столкновения с каким-либо другим небесным телом, гигантской солнечной вспышки, сдвига полюсов и «парада планет» - астрономического явления, при котором определенное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе.

Сегодня ученые NASA, среди которых астроном, астробиолог и специалисты по изучению астероидов и Солнца, проведут для всех желающих интернет-конференцию в видеочате Google, в ходе которой подробно расскажут о том, почему теории о грядущем конце света являются чистой воды вымыслом.

Lex Dark

ничего не произойдет пока для вас-Фея, хачики будкт ассоциироваться с домашними животными (Из ответа на мой вопрос. Муж не хачик-ксати)

Алёна Базаргулова

Дети не умнеют и не взрослеют в одночасье...

Ве
Вера

все перейдём в 4 измерение

Эрадж Иванов

Почему именно 21.12.2012? Потому что когда-то цивилизация Майа развалилась и некому было дальше продолжить календарь и он так и остался незаконченным примерно на этой дате? Посмотрите сейчас, например, в Windows 7 календарь заканчивается 2099 годом. ))

Не нужно это привязывать к какой-то дате. Хотелось бы, чтобы что-то произошло такое и человечество резко изменилось в лучшую сторону. Все до единого. Но это фантастика. Я думаю, что если у нас будет такой шанс, чтобы жить и развиваться ещё какой-то длительный период времени, то возможно мы чисто на генетическом уровне, с точки зрения эволюции и придём к чему-то более менее идеальному. Мы, как вид ещё довольно молоды. А эволюция долгий и болезненный процесс. Не по щелчку пальцев проходит.

Ал
Алексей

В Землю врежется астероид, вызовет взрыв гигантского вулкана, и из-за него начнутся безумные войны.
Те, кто выжил, сойдут с ума и начнут убивать друг друга. К счастью, никто не выживет.
Голливуд пригласит снимать фильмы Михалкова, а телепузиков будут показывать каждый день круглые сутки.
Падальщики и могильщики будут пировать вместе с ними.

Просто Толик

этого числа заканчивается аренда фрс сша.
больше ничего интересного в этот день не предвещается

Михаил Кузнецов

Вы абсолютно правы! Ведь 21 декабря действительно произойдёт событие мирового значения - День Рождения Великого Сталина!! ! Пусть враги трепещут, у них есть 3 недели, чтобы одуматься...

Елена Поспехова

Тебя10 лет учили, а ты-с ошипками пишиш...