Сергей Бурмистров

человек взял обязательства, но не выполняет, а лепит из тебя дурака, но ты от него зависишь... как быть?

Анастасия Сидельская

Учиться у Христа)

Зверева Елена

Еврей он, что ли?
Про их психологию написано:
"Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким-то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту. Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи. Постепенно я начал их ненавидеть. Я научился уже понимать язык еврейского народа, и именно это обстоятельство помогло мне отделить теоретическую болтовню апостолов этого учения от их реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цель надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк".

Не знаю.. . Но, по-моему, лучше с такими не связываться совсем.

Ольга Синенко

Прижать к стенке!!!! И пожёстче!
Ищите в интернете - как правильно общаться с манипуляторами!

1111111

не зависеть

Екатерина

Для начала посмотреть чем вы от него зависите, и можно ли это исправить самому... и постараться уйти от зависимости.

Руслан Руслан

брать обязательства на себя

Marina Braga

Зная привычку некоторых распускать перья, когда они швыряются обещаниями в больших делах, припираю их к стенке:
- Точно сделаешь? Какие гарантии ты даёшь, что выполнишь?... и т. д.
- Да, тьфу на тебя! Уже и делать не хочу.
- И прекрасно. Тебе - не делать. Мне - напрасно не надеяться и не ждать. Поищу другие пути.

Но это так. На будущее)).

Игорь Митрофанов

перестать зависить