Екатерина Виряскина

Кто выполняет гарантийные обязательства по госзаказу, если фирма перестала существовать?

в 2010 году фирма X-ring осуществила поставку компьютеров по госзаказу в войска. Затем она развалилась. Перешли ли гарантийные обязательства этой фирмы кому-то другому? где это можно узнать? как юридически это все объяснить?

Сергей

Юридические вопросы надо задавать в правильной категории! А здесь обсуждается работа компьютера.

Ирина Маронова

Естественно, у фимы должен быть правопреемник. Обычно о банкротстве сообается в газете и там же указывается правопреемник.

Andrey Bondarenko

в представительво по правам потребителей обратись, они помочь должны

Eвгения Куропятникова

Гарантию несла только фирма X-ring, тут уже ничего не поделать!! !
Потому что только они занимались сборкой конфигураций и они же проводили тестирование и диагностику и давали гарантию, а за них на себя брать ответственность и отвечать никто не будет никакая фирма!!!

Валерия

Правопреемник имеется в случае реорганизации предприятия, в случае банкротства правопреемниов нет, в случае банкротсва судом назначается временный управляющий, который распродает имущество организации и на вырученные деньги гасит долги этой организации, если организация уже ликвидирована, то никто не будет ремонтировать эти компьютеры, т. к. юр. лица, контрагента по договору поставки уже не существует, Если компьютеры "белой" сборки одной определенной марки, например HP, DELL и т. д. , то можно попробовать обратиться в сервис фирмы-производителя.