Максим Жупиков

Бывший муж является главным нанимателем .Не оплачивает квартплату. Можно ли его лишить права быть главным нанимателем.

Гуркивская Наталья

не плати к нему придут пристовы со всеми последствиями

Евгений Ефремов

Нельзя лишить того, чего нет. Нет такого права. В муниципальном жилье права у всех равные

Alexandr Glazyrin

Вы все, прожив. в муниц. квартире по договору соцнайма- наниматели с равными правами и обязанностями. Оплата обычно солидарная и за соцнайм. и за жилищ. и комм. услуги. . Если такая ситуация и ваще- споры, обращ. в ЕИРЦ. или УК. и отд. себе лиц. счет и платите за себя. и бывший муж отдельно.
Если вы факт. все оплачиваете. то можете взыскать с него через суд его долю в оплате.

Ритатуля

Если с него снять корону главного нанимателя-Вы думаете, он сразу оплачивать квартплату побежит?