Анастасия Колупанова

что несет в себе литературное произведение УЙ ГОГОЛЯ или это просто сказка?

Вера Политаева

А что это за произведение такое УЙ? можно по подробнее, я правда такого не знаю. Если вы имели ввиду Вий, то это правда. Ни когда нельзя смотреть в глаза тому кому ты не доверяешь. Через прямой взгляд можно получить кучу болезней, порчи, можно даже лишиться жизни. Через прямой взгляд можно прочитать мысли и увидеть душу, можно одарить силой или знаниями. Потому и и говорят, не уверен не смотри. Что касается сил зла, то тут да, можно поставить печать что бы зло ушло и не смогло вернуться, но если стоит условие не смотреть, не оглядываться, не говорить, нужно выполнять всё строго и без самодеятельности, что бывает при нарушении правил, очень ярко описал Гоголь.