Ekaterina Ponomareva

Кто-нибудь проходил бронхоскопию?? ? Что вы ощущали? Это больно?

Но ведь УЗИ бронхов не делают, а последствий бронхоскопии я боюсь!

Оксана Бочарова

Сама не проходила, но когда лежала в областной пульмонологии при мне делали многим. Все вернулись живыми. Но процедура неприятная. Главное, настроиться, что надо. Держитесь.

Алексей Грибанов

Мой сосед прошел её шутя. Я 3 часа плевался.

Танюшка Лукина

Главное правило- дышать плавно и ровно! Слушать врача, когда надо дыхание задержать, не паниковать и не нервничать. Все будет хорошо, удачи!

Александр Приходько

Неприятно с присутствием ощущения экзекуции. Но не это главное. Главное в том что бронхоскопом нарушается слизистая бронхов и инфекция проникает за защитный барьер и как результат рецидив инфекции и обострение легочного заболевания. Санационная бронхоскопия когда в бронхи вводят лекарство, сжигая при этом слизистую бронхов. Совершенно ненужные и бесполезные процедуры и имеющие тяжелые побочные действия. Бронхит переходит в астму, а при астме состояние больного может дойти до астматического статуса. Тут уже бесполезны любые лекарства. Если бронхоскопия проводится при опухоли в бронхах (так называемом центральном раке) , то хуже не придумать. Последствия и без того неизлечимого заболевания лишь усугубляют муки больного.