Nadeghda Ionkina

Добрый день! скажите, а если я не могу глотать капсулы, можно ли пить только их содержимое?

Скажите, если я не могу глотать капсулы, как ни пытаюсь, могу ли я пить только их содержимое? или этого ни в коем случае делать нельзя?

Яна Пушкина

конечно, на то они и капсулы

Сергей Колпаков

Капсулы для того, чтобы лекарство плавно растворялось в желудке. Учитесь, это не так сложно.

Ирина Рочева

Да, можно. Но лучше- тренироваться глотать капсулы с водой...))

Елена

ясен пень

Андрей Литвинов

Нельзя. Капсулы сделаны из желатина. Толщина зависит от того, в какой части пищеварительного тракта должно происходить рассасывание лекарства или из-за его токсичности, или из-за агрессивной кислоты желудка. Причин много. Если лекарство высыпать, как порошок, оно начнет работать уже в пищеводе. А это не нужно. Если таблетки глотаем так, значит нет строгих претензий к их работе. Но и они бывают в оболочке. Учитесь глотать.