Юрбас

Ребят, помогите с уравнением!

Чему в данном случае равен x1 и x2? Если дискриминант равен 24. Помогите решить! И если можно то выполнить выражение под "в) " так как я его не понял.
Буду очень благодарен!

С6
Сергей 69

вспомните теорему виета, и попытайтесь решить. первые два выражения являются выражениями теоремы виета. третье выражение можно преобразовать так, что можно подставить значения согласно теоремы виета и вычислить, не решая данное уравнение вообще.

Успехов в решении