Нина Кукуева

Лицензирование частной музыкальной школы

Добрый день. Меня зовут Евгений. Я планирую заняться частной музыкальной школой и у меня возникли вопросы по поводу лицензирования этого заведения. Не могли бы вы мне подсказать где можно найти требования, необходимые для получения лицензии. Я не понаслышке знаю, что преподаватели в городских музыкальных школах получают льготы, или я не прав? Если прав, то в случае получения лицензии, будут ли преподаватели, работающие на меня, так же получать льготы?

Марина Некрасова

Лицензирование образовательной деятельности в настоящее время регламентировано следующими нормативно-правовыми актами:
Законом РФ от 10.07.1992 "Об образовании";
Положением о лицензировании образовательной деятельности, которое утверждено Постановлением Правительства РФ;
Федеральным законом РФ от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях".