Alexey

ПДД для чайника. какую лучше книжку почитать по теме? любую? или определенного автора?

Денис

лучше читать просто ПДД а не книжки для чайников

Эдуард Евстигнеев

лучше книжку про пдд почитать

Тельман Azeri

Чернышевский " Что делать? "

Ольга Метелькова

Есть просто книга ПДД, то и так чайников дохера а по правилам ездить не умеют

Ul
Ulya

я-бы для начала выучил пару коротких молитв

Антон

Половина "почитавших ПДД" не могут применить их к конкретной ситуации на дороге. Читать нужно качественную литературу, подробно разъясняющую ПДД. К сожалению, такие пособия часто пишут люди, недостаточно компетентные. Поэтому могу поручиться только за теоретический курс, который предлагается на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru (без пробела)

Feodor Login-Off

Автор - Правительство РФ, книжка - "Правила дорожного движения". Прочитать, потом решить все экзаменационные билеты, если есть ошибки - еще раз прочитать.

Еще хороший способ понять - прочитать, а потом объяснить кому-нибудь прочитанное (можно даже плюшевому зайцу) . Я серьезно, это методика описана гениальнейшими программистами современности, Керниганом и Пайком.

Евгений

http://bookz.ru/authors/rf/prdordv.html -электронная книга пдд.

Константин Юрин

Почитайте книгу С. Ф. Зеленина "ПДД с комментариями для всех понятным языком"

Илья Витюгов

Найдите хорошего инструктора