Владимир

что такое бустер. чё такое бустер

Георгий Суханов

Бу́стер (англ. booster, от boost — поднимать, повышать, усиливать) :
Бустер — вспомогательное устройство для увеличения силы и скорости действия основного механизма (агрегата) .
Бустер — подкова, которая используется в велотриале для увеличения жёсткости рамы в месте крепления заднего тормоза. В основном изготавливается из алюминия, реже — из стали. Иногда называется «гарилла» . См. также Brake booster (англ.) .
Бустер — дополнительный источник питания в цифровых зеркальных фотокамерах. Как правило, представляет собой дополнительную платформу, которая крепится к фотоаппарату снизу. На бустере может находиться дополнительная кнопка спуска затвора, которая необходима для удобной съёмки вертикальных (портретных) кадров.
Бустер — в коллекционных карточных играх набор из 9-15 случайных карт, упакованный в непрозрачный пакет. Предназначен для продажи. Карты внутри могут быть различной редкости и стоимости. Таким образом, купив и вскрыв бустер, можно либо многократно «окупить» его стоимость, вытащив уникальную супер-редкую карту, либо увидеть кучу малоценных картонок.
Бустер (в шиномонтаже) - вспомогательный баллон со сжатым воздухом для "взрывной" накачки шин.

Андрей Франчак

замена детского кресла

Искандар Акбаров

Приставка для электрогитары, разновидность фуза, довольно популярная в 70-х штучка среди музыкантов.

Сергей Шмагин

Ко всему выше сказанному дополню - бустером называют специальный фен для собак