Анастасия

комп не видет SCSI контроллер

скажите кто понимает в этом, почему комп не видет SCSI контроллер, т. е в диспетчере устройств его нет,... и поэтому у меня возникают след проблемы.. . кода начинаешь устанавливать игры появляется синий экран
Hardware malfunction
all your hardware vendor for support
The system has halted
и когда комп долга работает, кода загружается появляется эт фигня!! !
подскажите что мне делать, и как сделать чтоб этот контроллер появился?!

так из за него, у меня почти не че не загружается с диска, и появляется синий экран с выше указаной ошибкой... я так полазил по инету, и так понял что как раз этот контролер и отвечает за связь между жестким и дисководом)
на другом компе он раньше был и такой проблемы не видел, а на этом который приобрел у друга кпереустановил дважды винду и вот такая хрень.. .
у него раньше все норм было.. .

нее в биосе пока что не сморел)

Татьяна Туманина

Хм.. . на первый взгляд похоже, что дрова на чипсет у Вас не встали корректно, если Вы 100-но уверены, что SCSI-контроллер у Вас есть.

Стяните обновленные дрова с сайта производителя Вашей материнки, обновите их в системе, может SCSI контроллер обнаружится.

З. Ы. В биосе не смотрели? Вдруг отключён?

Кн
Кнопочка

а ты его как ставил на аппаратном уровне или программном?
вообще по уму контроллер всегда настравится аппаратно. цепляя к нему там разные контроллеры и делая рэйр, программый контроллер не очень надежная вещь и часто глючит.
сначала выясни какой у тебя тим. но если не шариш в этом лучше не суйся сам можешь вообще все нахрен потереть с жеских дисков
ps из любопытсва нафига тебе вообще контроллер на домашнем пк? бред.