Михаил Московченко

Первоначально буквальный смысл слова восхитить был "схватить и унести... "

а) вверх б) вниз в) сюда г) отсюда д) в разные стороны

Елена Васильева

даа ответ ААА)

Мария Руденко

Не одна я делаю "Медвежонка"! ответ: а

Евгений М

а что в 15?плиз очень надо

На
Надежда

Вы чего, какое здесь А) вверх?
Мне кажется, что правильный ответ Г) Отсюда. Как можно "Схватить и унести вверх"? Бред же!

Это означало "похищать, увлечь".

П. С. Надеюсь, в этом году займу какое-нибудь место. В том году 9 занял по России.

Марина Бухарова

Я конечно понимаю, параллельность мышления и согласие с чужим мнением, это хорошо! Но блин, кто написал не ответ А, а другой, откроете викисловарь, ёпти:
устар. , высок. вознести ввысь ◆ Аще и весь мир приобрящеши, последи смерть всяко восхитит тя. (И. Грозный)

(((((Кошка )))))

Привет всем! я думаю что ответ А.

Станислав Л

я тоже делаю ответ а

Оксана Яковенко

я тоже медвежонок делаю! а не знаете что в 2?))

Маргарита Новикова

Ответ А. Я с вами^^

Юлия Корниенко

я тоже делаю а ещё делаю гелиантус

Мария Афанасьева

я ответила А....

Лена Пур

Ха я тож его делаю тож думаю что ответ а. хотя многие говорят что г. хм, не знаю ставлю а

Александра Злобина

помогите пожалуйста с медвежонком))) ) напишите все ответы 9 класс

Юлия

Я тоже тут о. о

Андрей Голубятов

ХИЩЕНИЕ - все мы так или иначе привыкли к словам: похищение, расхититель, хищник… И мало кто ныне подозревает, что мы невежественно исказили смыслы этих слов. Трудно нынче даже определить, что же со словами в течение веков происходило. В звуках корня видно чередование "х/ч" и "т-щ-с". Формально, только через них можно увидеть следы стародавних смыслов, а чтобы докопаться до семантических корней, придется зарываться в контексты древнейших оригинальных и переводных текстов. В данном случае можно ограничиться ссылкой (а любопытные исследователи пускай сами исследуют) на смыслы. В сравнении с современными словами смысл слова "Хищение" восходит в пространство смыслов слов: "восхитить" ("унести ввысь"), "восхитить" ("привести в восторг"), "ухитить" ("устроить, укрепить"). Родственное гнездо понятий: восхищение, предвосхищение, очищение (и косвенно: чистота, опустение, освобождение) , хит, скит, скитание.

Артем

правильный ответ а). я в инете нашел

Михаил Галебцев

Я тоже думаю А

Па
Павел

очень много: ) ответ а

Вера Дунаева

это ответ а

Павел Raikin

ответ вверх а

Раиса Ахмедуллаева

нас тут много)))

Дмитрий Хаимов

очень много)

Тельман Azeri

ответ а)

Н*
Настя **

Ответ а

Алексей Настюшенков

А я давно уже сделала и сдала

Антон Делов

как можно в верх унести

Владимир Самыгин

и вправду, нас много) так что в ответе? думаю что А ...

Максим Мухамедзянов

если все школы мира написать.. . думаю не мало нас будет а просто дохерище)

Анастасия Тихомирова

да я тож не справляюсь с этой задачей)) ) нас так много и мы поддержим друг -друга так что я тож за А))))

Марина

а конечно!!

Анастасия Крутова

Люди, да нам с вами надо делать сообщество "Ответы Медвежонка"))

Виктор Лебедев

да вообще дохерищща. долбаный медведь

Aнна Дьякова

Хах, я тоже делаю) ) ну я не знаю, пусть будет А)

Алёна

Привет всем! Я с вами! Я тоже считаю, что ответ А!

pe
petrovalv

привет всем) думаю что а

Валентина Лысова

я то думал что все по правилам играют кстати я тоже за а