Юличка Дидович

Говорил ли Иисус эти слова в буквальном смысле?

"Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошенов геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне. " (Матфея 5:29, 30)

Ирина Степанова

(Матфея 5:29). Многие из тех, кто перестал злоупотреблять алкоголем, последовали совету Иисуса Христа. Разумеется, Иисус не побуждал к членовредительству. Образным языком он хотел подчеркнуть, что мы должны быть готовы исключить из своей жизни все, что вредит нам духовно. Это может быть очень болезненно. Но так мы убережем себя от неправильного мышления и избежим ситуаций, которые могут привести к злоупотреблению алкоголем.

Анастасия Лебедева

Во всех смыслах.

Юлия Комогорцева

Не в буквальном, а в символическом смысле.
«Глаз» , о котором говорил Иисус, представляет способность сосредоточиваться на чем-либо, а «рука» символизирует то, что мы делаем. Если не быть осторожным, эти члены тела могут стать для нас «преткновением» , из-за которого мы уже не будем ходить с Богом (Быт. 5:22; 6:9). Поэтому, когда мы чувствуем искушение ослушаться Иегову, нам нужно действовать решительно — образно говоря, вырвать глаз или отсечь себе руку.

Олеся Туркова

«Глаз» , о котором говорил Иисус, представляет способность сосредоточиваться на чем-либо, а «рука» символизирует то, что мы делаем. Если не быть осторожным, эти члены тела могут стать для нас «преткновением» , из-за которого мы уже не будем ходить с Богом (Быт. 5:22; 6:9). Поэтому, когда мы чувствуем искушение ослушаться Иегову, нам нужно действовать решительно — образно говоря, вырвать глаз или отсечь себе руку

Аленка Руденок

Очевидно что нет) Это про сознание -не смотри туда, не фантазируй об этом, не тянись. Тем более и в геенне, если она есть, будут не физические глаза руки ноги

Бахтияр

наверное в геене все будем

Opt

Если стоит выпор, согрешить или вырвать глаз, то лучше вырвать глаз чем вергнутся всем телом в ГИЕННУ ОГНЕНУЮ.

Дима Павлов

Он и про Царствие Небесное говорил не в прямом смысле. Не в смысле некоего федеративного государственного образования.

Елена Орлова

Всегда было интересно, как веруны определяют в каком месте Иисус говорил в переносном смысле, а в каком нет)))

Мария Милакова

Вся Библия - это Притчи, басни иудейские, загадки,... -АЛЛЕГОРИЯ, не буква убивающая. Иоан. 6,63; 2Кор. 3.

Кристина Мандаринчик

Геена это ведать -баба?: )
Это явно не слова Иисуса!:)