Сергей Андриенко

Укажите буквальный перевод Имени Иисуса Христа.

Kapral Zadnica

Иешуа=Иегошуа=Иегова спасает. Бог спасает посредством Иисуса.

Марина

Иегова есть спасение через своего помазанника. Христос-помазанник.

Лариса Узилова

христос - типа "помазанник"(мессия)

Гульнара Романова

Иешоа Иосифович Давыдов.

Софья Буланова

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я всю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское, а слово мечеть если прибавить букву Р получиться мечерт суть одна что черти что бесы! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Наталья Чернышева

обратите внимание на год

Татьяна Большакова

Джошуа на иврите "Иегошуа", что означает " Яхве есть спасение "

Евгения Мяус

Ведисты утверждают, что Христ и Кришна (Хришна) одно и тоже имя в разных вооплащениях.

Наталья Васильева

Иисус -- "Иегова есть спасение". Христос ---Помазанник.

Александр Сергеев

буквальный?" рыбочеловек"
(человек-рыба)