Татьяна Дедяева

Была ли душа у Иисуса Христа ?

По библии, и согласно данного опроса у Иисуса была душа ибо он человек. Не может быть такого чтобы его душа была смертной, потому что дух и душа не совместимы. . Вывод : Иисус не Бог. Ни до ни после ни потом ни при каких других обстоятельствах. Человек. Упрямым посоветую заранее узнавать разницу между "духом" и "душой".

Ольга Миршельд

Быт 2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Игорь

была, как и у каждого человека

Александра Фатикова

Иисус сам был душой, впрочем как и мы с вами и все остальные.

Елизавета Яковлева

Конечно. Человек сам - душа

Елена Завьялова

Душа - это любое живое существо, как человек, так и животное. Следовательно, будучи на земле, И. Х. в образе человека некоторое время побыл душой, пока не стал духом, дающим жизнь.

Наталья Медкова

Христос есть и дух, наполняющий вселенную, потому что Он Бог, и душа человеческая у Него есть, потому что Он человек.

Дмитрий

Нет. Как и у всех людей

Дм
Дмитрий

Да греческо-еврейская..

Алёна Байлова

Конечно, и ее Он " отдал для искупления многих"(Мт. 20:28)

Саша Белов

Да. Дух, душа, тело. Только Иисус - Богочеловек.

Он делал то, что было Божественным, для человека - невозможно

и

так же испытывал голод, боль, холод, итд.

Сергей Ализгаров

Странный вопрос, и перевоплощения были до этого, как у всех нас.

Игорь Дмитриев

Нет. Души ни у кого нет. Ни у зверей ни у HOMO SAPIENS SAPIENS.

Алексей Кравцов

Дух Христов. Души не было. Христос есть Бог. Не парьте мозги христианам.