Андрей Зайцев

В чем смысл жизни Иисуса Христа?

Марина Шишкина

Многие видят этот самый смысл совершенно разным. Иисус знал, что рискует выиграть в результате этого "спектакля" меньше, чем его "Визави" по Игре. . Но цели обеими сторонами были достигнуты, поскольку лежали на тот момент в разных плоскостях...

Иван

Отступив от Бога, человек в своем стремлении к неогранич. свободе попал в тяжелейшее рабство, оказавшись во власти мира, греха, дьявола и смерти; вместе с ним в рабстве оказалась и вся вселенная. Чтобы освободить мир и человечество от власти сатанинских сил, от проклятия и принуждения, чтобы помочь им осознать свое предназначение, потребовалась особая спасающая сила Бога Творца. Именно для осуществления этого спасения и явился в мир Иисус Христос (Евр 2:14 и след.) . Как возвещается в хвалебной песни Захарии, Бог сотворил избавление, послав в мир Иисуса, и мы должны «небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей» (Лк 1:71,74 и след.) . Своей жизнью и смертью на кресте Иисус Христос «приобрел вечное искупление» для нас (Евр 9:12). В Нем мы имеем «искупление Кровию Его» (Еф 1:7) и прощение наших грехов. «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф 20:28; 1Тим 2:6). Христос искупил людей не только от греха, но и от проклятия Закона (Гал 3:13 — см. пер. НЗ под ред. еп. Кассиана; 4:5), избавил от грядущего гнева Господнего (1Фес 1:10) и от смерти (Рим 7:24 и след. ; Евр 2:15). Это избавление предназначено не только конкретному человеку (2Тим 4:18), но и всей Церкви, всему Божьему народу (Лк 1:68). Через Иисуса Христа Бог примирил с Собой всю вселенную (Кол 1:20; Еф 1:10).

S D

Иисус ---------Бог)) ) Вот и весь смысл ----------спасать тех кого создал )

Виктория

Он пытался улучшить наше общество, и кое-что ему удалось. В принципе атеистическая мораль происходит от учения Христа.

Илья Гордеев

Многое есть, для чего пришел Христос. Постараюсь перечислить некоторое:
1. Чтобы исполнились многие пророчества Ветхого Завета.
2. Чтобы оставить нам пример - как идти по следам Его ((1 Петра 2:21-22).
3. Чтобы искупить наши грехи (Марк 10:45).
4. Чтобы разрушить дела дьявола (1 Ин. 3:8).
5. Чтобы быть нашим Первосвященником (Евр. 9:11-12, 24-28).
6. Чтобы создать Церковь Свою на земле ((МАтф. 16:18).
7. Чтобы быть Царем (Лука 1:30-33, Откр. 19: 16).
8. Чтобы нам получить новые небесные тела для вечности, т. е. , чтобы и мы воскресли (1 Кор. 15, Фил 3, 1 Фес. 4).
9. Чтобы быть Судьей Вселенной (Деян. 17:30-31)
10....

Юлия Комогорцева

Родился в Израиле некий парень. Довольно смышленый и грамотный. Глядя на то гнилостность иудаизма внес некоторые коррективы на свой взгляд. Вот собственно и все

Далее пошли сказки и легенды

Ан
Анастасия

В благой вести и спасении человечества, искуплении его от власти греха и смерти.

Наташа Кушнир

Основная причина зачем Иису пришёл на землю, это дать искупление за первородный грех Адама. Найди в Библии Матфея 20:28 ;
Римлян. 5:12,18.
Коротко обясню. Первый человек, Адам, был сотворён совершенным, по замыслу Бога он не должен был умирать, но для этого нужно было во всём слушатся Бога. Он добровольно ослушался, и потерял совершенство и безсмертие Бытие: 3:17-19. Но замысел Бога всегда збывается Эклезиаст 3:14, а Бог хотел чтобы совершенные люди заселили всю землю Бытие 1:28.
У Бога всё должно быть справедливо и равноценно. Поетому за одну утраченную жизнь Адама нужно было отдать такую же соверенную жизнь. Жизнь ниодного потомка Адама не подходила, ведь от несовершенного Адама рождались только несовершенные дети. Поетому Бог из любвы к людям послал Иисуса Иоан 3:16. Иисус не унаследовал первородный грехтак как его Отцом является сам Бог.

Алексей Жулёв

показать (всем.. ищущим СВЕТ)
-КАК - исполнить не нарушив
...
"Я есмь Истина и Путь и Жизнь"

Чиж К.

Сделать из людей рабов...

Ленар Махмутов

Пора бы уже в сказки перестать верить.

Elvisa Suleymanova

Любовь...

Валерия Оганесян

Из Библии извесно, что после смерти Иисус Христос был воскрешон и Отец забрал его на небо, наделил Иисуса царской властью и поручил проповедь благой вести по всему лицу земли. Являясь главой своих последователей, Иисус Христос продолжает исполнять волю своего Отца. ( Матфея 28:18,19,20. Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . ). ( Откровение 11:15 Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» .

Людмила Берникова

Родился .Умел за собой вести людей. Придумал веру. А остальное всё сказки.