Евгения Новикова

Для чего живет верующий во Христа? В чем смысл его жизни?

Алексей Михалев

Во Христе, а зачем ещё жить?

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(Кол. 3:1-17)

Каламкас

Ему внушили, что его ждет вечная халява.. некоторым баб Там предлагают..

Владимир Панков

Верующий в Христа живет жизнью Христа, выражает Христа.

Ждет Его пришествия, ищет подительства Христа в своем духе. Служит Ему, следует за ним куда бы Он ни шел.

Ирина Ясь

Истинные христиане служат Богу из любви. Они благодарны Богу за выкуп, который предоставил Христос своей жизнью. И ждут нового мира, под правительством Христа.

Тема Галий

Нуууууууууу, живёт он так же как и все - для продолжение жизни человечества и для продвижения по Лестнице Восхождения в Высшие Миры. (если он так думает) А, проводник - Христос! Вот он за ним и идёт! А. со смыслом - сложнее! Как только узнаешь в чём смысл жизни - долго хохочешь!

Марина Петрова

Они служат Христу и славят Христа. Всё остальное за них делают атеисты.

Зиночка Гаврилова

Для Славы Божьей

Юлия Ворона

Исполнять волю Бога и все для этого делать, чтобы наследовать жизнь в раю на земле.

Сергей Дорофеев

13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Евгений Борецкий

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Настюшка Юрина

Смысл жизни заключается в познании единственного истинного Бога и Его сына Иисуса Христа. Имея эти знания жизнь приобретет смысл и появится надежда на прекрасное будущее.