Сергей Волченко

в чем смысл жизни христа?

Мария Чебышева

Как и у всех - в служении Богу.

Ти
Тимур

Он пришел принести Себя в Жертву за грехи наши, чтобы иметь возможность нас помиловать и остаться справедливым. Справедливость Закона требовала смерти грешника, а любовь Законодателя искала возможности простить грешника, поэтому Он все принял на Себя.

Zulfira Ahmadullina

Иоанна 3:16

Игорь

В самоуничтожении и мазохизме.

Виктор Тришков

Занимая столь высокое положение, Иисус остается «служителем» для людей. Он пользуется своей огромной властью, не чтобы получать, а чтобы давать. И дарение приносит ему радость. Это часть «предлежавшей Ему радости» , которая давала ему сил терпеть трудности, живя на земле (Евреям 12:2).
. Иисус же стал посредником нового завета, благодаря которому стало возможным рождение нового народа, «Израиля Божьего» — помазанных духом христиан из многих народов (Галатам 6:16; Евреям 8:8, 13; Откровение 5:9, 10).

Анна Фомина

Что бы своим примером показать как нужно правильно, по человечески жить. Ну если люди не понимают заповеди, данные Моисеем, то что еще оставалось делать?

Modest Zvyagintsev

чтобы иметь возможность отдать ее за нас и тем самым спасти

Алексей Сошин

если прочитать слова самого Христа, то очевидно, что он гениальный философ, последователь Филона Александрийского.

Наталия Кириллова

Организовать и возглавить тоталитаную секту апокалиптического толка. Дурачить простаков примитивными фокусами, словоблудием и несбыточными обещаниями.

Дмитрий Фишер

«Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

Лёха Момотов

" Тогда Я сказал: " вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже".( Евреям 10:7)

Настя Веряева

Указать людям путь к спасению души, к благоустройству мира людского.

Андрюха

Смысл его не в жизни, а в смерти

Елена Тишкова

смысл это всегда личное. Невозможно точно сказать в чем был смысл для него самого.

Татьяна Лабутина

В спасении грешников

Виктория Дайнеко

Сначала - мессия, затем - спасение рода человеческого.

Фаррахов

"Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса" (Иоанна 18:37);
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).