Вова Vk

Живем вместе с парнем. бюджет раздельный-когда то он купит продукты, когда я. остальные траты на свои деньги. как объединить

У нас до совместного жилья был разговор что бюджет д. б. общий, но как к этому прийти? поговорить или инициатива должна от него исходить? если поговорить то как? понятия не имею как вести себя, но мне хочется чтоб бюджет был общий-ведь мы почти семья, скоро свадьба, через полгода.

Не знаю как говорить на эту тему... стесняюсь даже чтоли...

Св
Светлана

Ну если он сам до этого не доходит и не торопится к этому прийти то значит ему этого не надо и все устаривает как есть !!!

Танюсик Воронцова

Поговорите с ним об этом

Владислав Шклярук

надо обо всем договариваться на берегу, а то так потом и будете стесняться

Саша

перестаньте стесняться, скажите в лоб, мол, давай сделаем общий бюджет.
если слишком сложно - напишите ему письмо

Марианна Александрова

Объясни, что общие покупки у вас будут и для этого нужен какой то задел. Предложи отставлять на карманные, а в общаг на житье, мебель, одежду. Попробуйте жить, будто после свадьбы.. . Вопрос этот деликатный, но обсудить его лучше здесь и сейчас, чтоб потом не было разочарований...

Иван Дадаев

Ох.. . а мы даже как-то не договаривались никогда с мужем насчет бюджета, просто каждый говорит сколько получил, мы всегда знаем сколько у нас осталось, продукты покупает тот кому в данный момент удобнее, а на все остальное договариваемся стоит ли в этом месяце покупать джинсы или сапоги, или потратить эти деньги на ремонт и т. д.. . При этом никогда не задумывались, чьи именно деньги при этом тратятся..) )
Ну вы поговорите, конечно, насчет бюджета. Возможно, он просто не придает этому значения, и если будете молчать, так все и будет дальше...

Венера Султанова

А стесняться не надо. Вечерком за ужином скажите, что у вас есть серьезный разговор. Для начала предложите организовать "общий котел" - каждый вкладывает в него определенную сумму, которой хватит на питание, квартплату и бытовые нужды. И добавьте, что считаете, что пора привыкать к этому, потому что после свадьбы будет общий бюджет. .Там уже по обстоятельствам посмотрите на реакцию вашего парня - что он ответит, какие внесет встречные предложения. А то простесняетесь, а после свадьбы он вам заявит, что как не давал вам денег, так и не будет давать. Что тогда делать будете?

Т*
Татьяна ***

Как вы уж женщины всё объеденить хотите.
А мужик потом лапу сосать должен, как медведь.
Не нравиться - разбегайтесь.
Мужчин и женщин на свете пока много...

Макс Б.v

ну знаете если у Вас свадьба уже, то че уж тут стеснятся, он же Вам как родной.

Надежда Ткачева

Как как? Брак решает такие проблемы... а сейчас вот именно, что "ПОЧТИ"

Egor Golubev

Начните разговор, что совместный бюджет -
это больше возможности жить экономней.

Диана С

купите шкатулку и предложите сначала с получки туда вместе положить деньги хотя бы на питание на месяц. типа так удобнее продукты покупать всегда видно сколько осталось. потом еще на что то общее положите. а инициативы от парня вы не ждите. они в этом тупят. не предложите вы он так и будет думать что вас все устраивает.