Игорь Просто Игорь

Что ЗНАЧАТ слова Иисуса в Матф. 10:28(+) ?

Что значат слова Иисуса в Матф. 10:28? И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене

ЭТО ЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДУША НЕ БЕЗСМЕРТНА ?

Василиса Данилина

Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» . Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне» . Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова, — у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть, /

Филиппов Вадим

Бойтесь Бога, а не людей; цените вечную жизнь, а не временную.

Юлия Говенько

с кем поведешься, от того и наберешься. Тот, кто убеждает делать тебя плохие вещи, тот и тело, и душу губит. Так я понимаю.

Олег Тарураев

другими словами если просто убьют, то не принимай близко к сердцу. ну а если за какую нибудь религию тогда все гаплык.

Анна Касаткина

Подразумевается, что душевное состояние для человека более значимо нежели тело.
Тело это оболочка -одежда души - психики.
Если вирус поразил душу, то погибнет и тело.

Юра Григорьев

бійся змія... який душу хоче забруднити... одяг і тіло можна почистити... душу неможливо відчистити!!

Mister X

Если человек вне Христа, то и душа, хоть и жива, но мертва для вечности с Богом.

Ivan Belov

. Если бы бессмертная душа продолжала жить после смерти тела, зачем тогда нужно было бы воскресение? Марфа, сестра Лазаря, не верила в то, что после смерти ее брат продолжал жить где-то в духовной сфере. Она верила в воскресение. Когда Иисус заверил ее: "Встанет брат твой» , она сказала: "Знаю, что встанет при воскресении, в последний день" (Иоанна 11:23, 24). В Библии сказано: "Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10).

Сергей Nf

люди могут убить только тело, не душу, а Бог может наказать навеки и душу, и тело

Юлия Ахтямова

вам же сказали-тише будь! -болтуны! -сами себя в угол загнали! теперь губите себя- в геене! -жалкие твари! -дальше хуже

Александр Богнат

Бытие 3:19: " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " Адам был создан из праха (пыли) . Умерев, он возвратился в прах (пыль) . Бог сказал об этом ясно и четко. Значит, после смерти человек просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так и смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы. Все просто и логично.

Мария Васильева

Вы правы. Душа смертна.