Черная Волчица

Каким образом уголовное дело по обвинению умерщего подлежит направлению в суд? Постановлением или обвинительным заключен

Анна

Статья 24 УПК РФ. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего...

Оляля Bd.d/s

если обвиняемый умер в ходе предварительного расследования или дознания, то уголовное дело подлежит прекращению, если не стоит вопрос о реабилитации этого обвиняемого, уголовное преследование в таком случае прекращается постановлением следователя (дознавателя) и в суд не передается.

Инна

Если возмещение ущерба на нём. Предположу, точно не знаю..

Ху
Хуй

оно никак не подлежит направлению в суд а прекращается в связи со смертью обвиняемого