Виктория Подолич

Когда гиацинт отцвел, что нужно делать со стрелой, нужно ли её срезать, или нужно оставить как есть?

Елена Петрова

Цветонос можно срезать. После выгонки луковичное растение, в данном случае гиацинт, выбрасывают или продолжают ухаживать (поливать, подкармливать) пока листья не пожелтеют. До весны хранить луковицу в холодильнике или ином тёмном сухом и прохладном месте. С наступлением тепла высадить в открытый грунт.
Зацветёт вновь через 1-3 года.