Олеся Дыга

Что делать с гиацинтом? Вот он, стоит в горшочке, но что с ним делать? его высаживать нужно?

Женщин Поздравляю

Пока не отцветет, надо поливать, когда цветонос начнет сохнуть - обрезать его, полив продолжать, пока не начнут сохнуть листья . А когда одна луковица останется, тогда можно и высадить в открытый грунт . А можно оставить луковицу в горшке с субстратом на летнее хранение.
Подробнее тут: http://plants-house.ru/lukovichnye-komnatnye-rasteniya/31-giacint.html

Константин Чеклецов

Можно по правилам, как Вам подсказали, а можно просто сейчас - в открытый грунт, пометить колышком, чтоб не повредить, когда исчезнет листва. Эта луковка все равно истощена, поэтому пусть сама в земле в себя приходит до будущей весны. А там, глядишь, зацветет, порадует. Я не заморачиваюсь с подаренными в горшочках гиацинтами, а делаю так, как мне удобнее. Ничего, результат есть.