Светлана Кузнецова

Рассказ Дубровский. Как изменился Старый Дубровский ?

Елена Васильева

" Где стол был яств, там гроб стоит ".

Как изменился старый Дубровский со времени суда?
"Здоровье было плохо» , «силы ослабевали» , «был не в состоянии думать о своих делах, хозяйственных распоряжениях.

"Прошло несколько времени, а здоровье бедного Дубровского все еще было плохо".
Он жил в поместье, которое ему почти не принадлежало. «Он забывал свои прежние занятия, редко выходил из своей комнаты и задумывался по целым суткам » .
Встретились сын с отцом.
"Радость произвела в больном слишком сильное потрясение, он ослабел, ноги под
ним подкосились, и он бы упал, если бы сын не поддержал его".

Владимир поражен был его состоянием.