Ольга Даньшина

Почему во время съёмок фильма, к актрисе была приставленна охрана?

к сожалению загружаться будет долго...

Оксана

Милица Корьюс
к/ф Большой вальс, 1938

Фильм биографический и посвящён жизни и творчеству австрийского композитора и дирижёра Иоганна Штрауса, знаменитого «Короля вальсов» . В «Большом вальсе» много танцев и музыки Штрауса в обработке Дмитрия Тёмкина.

Милица Корьюс — певица (колоратурное сопрано) и актриса, исполнительница роли Карлы Доннер в музыкальном фильме «Большой вальс» (1938). За эту работу она была номинирована на премию «Оскар» .
Кинодебют Милицы Корьюс состоялся в фильме «Большой вальс» , в котором она сыграла роль примадонны Венской оперы Карлы Доннер. Фильм вышел на экраны в 1938 году и имел оглушительный мировой успех.

В фильме на Карле Доннер (Милице Корьюс) роскошнейшие украшения, бриллианты, сверкающие так, что больно глазам, но не затмевающие ее красоту и бриллиантовый же голос – это просто невозможно. Ее нельзя представить без вот этих королевских платьев, редкостных колье, колец и браслетов, умопомрачительных шляп и пены кружев, это все для нее, женщины-мечты, женщины-сказки. И бриллианты эти – настоящие, подаренные ей любящим и любимым мужем, такую женщину нельзя не украшать… Во время съемок драгоценности охраняли секьюрити, а в подделках, пусть и самого высшего класса, Милица Корьюс сниматься не захотела. Потому что королева. Снежная. Неповторимая. С голосом бриллиантовой чистоты и блеска.

Необычная судьба

Милица Корьюс в роли Карлы Доннер и Фернанд Граве (Штраус) в фильме «Большой вальс» , 1938 год.

http://helenova.livejournal.com/38644.html
http://www.liveinternet.ru/tags/Miliza+Korjus/
http://www.youtube.com/watch?v=_HNw3t5-CDA