Надежда Пискарева

давление 150/100 пульс 100. мужу 50 лет вес130 кг давление 150/100 пульс 100 что приримать

Александра Вячеславовна

Корвалол+пустырник+валериана.. давление и пульс спадет..

Нуридин Нурлаев

Примите решение сходить к врачу.

Клара Мамашева

В первую очередь худеть. Какое у него обычное давление? Причины гипертонии? Стадия? Диагностику проводили? Как давно сделана ЭКГ, РЭГ? Сейчас дайте ношпу 2 табл, или папазол, или папаверин, корвалдин или корвалол 40 капель. Ничего серьёзнее рекомендовать по интернету нельзя.

Наталья Миронова

корвалол нижгнее давление и пульс снизит сейчас.. 40 капель в столовую ложку накапайте и пусть под языком подержит сколько сможет и запьет горячей водой.. и после этого пусть горизонтально без подушки полежит.. минут 30..но к врачу однозначно надо сходить и к терапевту и к кардиологу..

Элеонора Каширская

а к кардиологу на диспансерный учет не хотите встать? К эндокринологу? Пока масса тела большая, давление будет и дальше душить... а там, глядишь и сахарный диабет подкрадется....

Алексей Потапов

В первую очередь лечение должно быть направлено на уменьшение веса. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Во вторых лечение гипертонии как таковое должно быть индивидуальным. Особенности у всех разные.
Энап
Эндап
Метапролол
Каренфар (если надо быстро снизить давление)
Адельфан (слабое ср-во)