Ир
Ирина

как округлить число 9360 до десятков?

Евгешка Лебедева

В заданном числе итак нет единиц, а указаны только десятки.
Правило округления: При округлении с заданной точностью нужно оставить без изменения последнюю сохраняемую цифру, если первая отбрасываемая меньше 5. Если первая отбрасываемая цифра 5 и больше, то последняя сохраняемая увеличивается на 1.
Пример: 9363=9360 ( с точностью до десятков) ; 9367=9370 (с точностью до десятков) .
9360=9400 (с точностью до сотен) 9360=9000 (с точностью до тысяч).

Стеблянко Виктория

оно уже округлено до десятков