Виталий Широков

годы, в которые крестьянам запрещался переход от одного землевладельца к другому в Юрьев день.

2.________________-форма условного землевладения в русском государстве, которое не подлежало продаже, обмену и наследованию.
3.________________-служители религиозного культа у славян
Вставьте пропущенные термины

Владимир Бычков

По-моему, был лишь один год-это 1581,Иван Грозный ввел "заповедные лета",тем самым запретили переходить от одного землевладельца к другому в Юрьев День. Больше никаких "таких" годков и не было вроде.