Ольга Янукевич

Почему в России главными ценностями никогда не были человек и свобода?

Жанна

У нас особенная стать...

Ли Иодо

Ученики-тролли снова атакуют.

Дмитрий Головкин

это у амеров так а нас только свой интерес

Тимур

Если люди как вы сами себя зовут петухами кто же будет вас уважать и ценить!!!

Юлия Ильичева

Потому что некоторые не счетают себя достойными быть настоящими людьми

Анюта *****

люди-это расходный материал.

Irishka S.

потому что в России не правильно понимают словосочетание -человек и свобода.

Петр Осипов

у нас в главе государство . а государство -это начальство . а начальство -наша дурость

Ве
Вера

..."страна рабов, страна господ... "

Елена Фоминых

Так позволяют САМИ люди.
Холопство в менталитете.

Nastena

Почему в России?

:) Ингерманландка

Власть всегда строилась сверху вниз.

Сергей Бузин

В России всегда можно было построить сильное государство ТОЛЬКО ограничив права и свободы. Вот и выработался менталитет приоритета государства, что ДЛЯ НАШИХ условий верно. А люди которые считают это проявлением рабства по видимому сами рабы в душе, так как ничего другого не понимают.