Настенка Варанкина

Что делать если отказались принимать документы в соцзащите.

Сегодня мой муж ездил сдавать документы по ежемесячному пособию. сначала в приемной спросил где можно сдать документы, там ему ответили: " Откуда мне знать, куда сдавать документы, идите и ищите кабинет сами! " Потом он пояснил ситуацию в другом кабинете, там ответили: " С этим вопросом не ко мне, к другому специалисту, если она примет, то примет, идите. " Потом обратился к другому специалисту, но сначала. подождал. когда она договорит по телефону. В итоге она ему сказала: " У вас был целый месяц для сдачи документов, так что у меня сегодня не приемный день. и завтра тоже, приходите в понедельник. ". Вот и весь диалог, грубо? Грубо!

Софья Каширская

жалобу в министерство социального развития и в прокуратуру.

Olga Belikova

К сожалению так обстоят дела не только в Екатеринбурге. На самом деле существуют приемные дни и неприемные дни, с графиком можно ознакомиться на стендах учреждения или на входной двери. Писать в министерства нет смысла тк для решения вопроса все спустят руководителю организации. Напишите заявление на имя руководителя УСЗН района и копия руководтителю округа (города) с указанием времени до минуты, конкретных фамилий и должностей, если это был еще и приемный день к ним будут применены меры дисциплинарного взыскания (лишение квартальной премии) . Потом с заявлением и с его копией для того чтобы на ней смогли сделать отметку о получении жалобы приходите в РУСЗН с улыбочкой и смотрите на реакцию и резко изменившимся к вам отношением. Все улыбаемся и машем))

Филиппов Вадим

Пошлите заказным письмом с уведомлением

Денис

А чего вы в не приемный день-то пошли? Вы полагали, что вас с песнями и плясками встретят? В коридоре висит список с указанием кабинетов по адресам или почтовым отделениям, можно посмотреть. Так что приходите в понедельник.

Артем :)

жаловаться, не спускать на тормоза дела с такими хамами

Евгения Пиманова

Посмотрите на сайтах, куда жаловаться, там все есть. А еще написать жалобу и пойти к их главному, и отдать секретарше под роспись. Будьте уверены, меры примут!

Павел

У вас есть полгода с момента рождения ребенка для оформления пособия..

Наталья Усачёва

Есть утвержденные тприемные дни, график доступен всем. И на двери, и на сайте. Вы нашли путь на "ответы", могли найти и путь на сайт вашей соцзащиты, ознакомиться заранее. Можете жаловаться хоть генпрокурору, ничего не добьетесь - вы пришли в неприемный день.

Николай Грушин

....тогда надо идти к начальнику.... может правда не приемный день... .
прежде чем туда идти надо бы созвонитьсяи узнать кабинет и приемные дни.... это проще чем зря ходить....

Юлия Князева

Как при развитом социализме: вас много, я одна.

Аскольд Смачный

В пятницу у них действительно не приемный день, и документы они не примут. А то, что они грубо разговаривают - это не новость. Узнайте по телефону, когда у них приемные дни, и сдавайте документы тогда.

Абдурашид Чиллаев

я думал, это только в нашем городе, соседских бабушек до слез доводят в соц. защите. Вот решил им помочь- теперь знаю куда написать о хамстве в соц. защите города Томска