Иван

Покупка аккумулятора

ВАЗ 21099 - генератор 65 ампер, скольки амперный аккумулятор брать, а также подскажите фирму, бюджет 2000р спасибо

Д&
Дарья &

Опять тут бредом про ёмкость страхи наводят.. . Да гена бы и 190 А*ч потянул бы! Но проблема в другом - в бюджете!
С такой суммой придётся брать тюменский. Ёмкость - на какую денег хватит.
Жаль, не разрешил комментарии в вопросе. Хотел у советчиков спросить: а вот как это на тракторах МТЗ (у дизеля и обороты-то небольшие) 700-ваттный генератор (50-амперный получается) без проблем справляется с зарядкой акума в 215 А*ч? И стартер-то при запуске не хилый "кусочек энергии" отгрызает.. . Эх, темнота...

Ирина Тучина

Если 65 - тогда бери 55-60 не больше.

Людмила Filippova

фирму не подскажу, а АКБ - не более 60, иначе генератор будет работать в предельном режиме, а батарея не получать должной зарядки, что приведёт к преждевременному выходу из строя обоих агрегатов

Миргул Торобаева

бош- у меня уже 6-й год.

Михаил Дорохин

Бери самый дешевый тюменский, а рекомендованные амперы почитай в инструкции по эксплуатации автомобиля.