Mария Олеговна

у какого дерева самые большие простые листья

София Живилова

самые большие листья у Амазонской бамбуковой пальмы и пальмы раффия. длина их листьев может достигать 20 метров.
И ещё:
Самые большие листья в мире имеют два вида пальм. Пальма рафия, произрастающая на Маскаренских островах в Индийском океане, и амазонская винная рафия, растущая в Южной Америке, имеют листовую пластину (лист с черешком) длиной до 20 метров.
http://www.pochemu-chka.ru/u-kakogo-rasteniya-samye-bolshie-listya/