Денис Белоусов

Помогите пожалуйста с тестом по Некрасову!

№1 Какой стих Н. посвящает Чернышевскому? (Пророк/Родина/Железная дорога/Поэт и гражданин)
№2 Кому посвятил Н эти строки? "Служи не славе, не искусству, - Для блага ближнего живи" (Стих. Родина)
№3 Кто из персонажей произведений Н довел до смерти жену, повара, дочь? (Герой стиха "нравственный человек"/Герой стиха "Пророк"/Герой стиха "Поэт и гражданин"/Герой поэмы "Дедушка")
№4 Кто из персонажей поэмы "кому на Руси жить хорошо" жил в деревне 40 лет. а "от ржаного колоса не отличал ячменного"? (Оболт-Оболдуев/Последыш/Ермил Гирин/Гриша Добросклонов)
№5 Кто из героев произведений Н: вышла по приказу барина замуж за неграмотного крестьянина, хотя сама была образованной? (Матрёна Тимофеевна "Кому на Р жить хорошо"/Груша "В деревне"/Мать Некрасова "Родина"/Дарья "Мороз, Красный нос")

Володя Tigrenok

1)Пророк. 3) "нравственный человек" 4) Оболт-Оболдуев 5) Груша "В дороге" (а не в Деревне)
Про "Родину" не помню, может, просто к безымянному современнику.