Наимджон Джураев

Почему в линуксе нет нормального установщика программ, как в windows ?

Скачала я программы для линукса с сайтов, как их ставить в Lubuntu - непонятно . В винде нажал на exe файл - и все установилось. А в линуксе почему не как в винде ?

файл с раширением .deb легко установился .

Toppller Toppller

потому что linux не для тебя

Сергей Резанов

потому что это для задротов ОС, если ты не умеешь пописывать горячие строчки то что ты там вообще забыл нубяра?

Мария

хотябы потому что надо из реп ставить а не качать хз что
и проги на дебке ставяться куда проще чем на винде

Наталья Алексейцева

Потому что винда и есть самая большая не нормальность.
В ней всё сделано для человека не соображающего в компах ни чего и что там она соображает и делает - великая тайна. Поэтому то с ней столько проблемм.

Сергей Коновалов

потому что нужно пользоваться тем чем умеешь линукс не для нубов там свои спецификации

Алена Полякова

есть там нормальный установщик, посмотрите в меню администрирования называется менеджер пакетов. В нем выбираете все что хотите установить и он сам их скачивает и ставит -все намного проще и удобнее чем в винде не надо по нету лазить, менеджер сам знает где пакеты искать

Владимир Никитин

man apt-get
man apt-cache

apt вам в помощь! Ни, или attitude!