Сергей Бар

как запустить кулер без копютера ?

Кулер видать с регулеровкой постоянка 12в но есть 3 провод .Если подключить один к питанию, а другой быстро бить по второй клеме то работоет кое-как. А как нормально запустить не знаю.

по 3-ему вроде код или что-то вроде того идёт на драйвер на схеме и там генирируются имульсы .если я правельно понял

Павел Колокольцев

от бп переходник на молекс
ааа нужно 12в и два провода, третий лишь мониторит

Иван Зибрин

парви зарадник + -опа заработало может не згаретт а может и помучится если не китай

Володимер Олiйник

Во первых, не кулер, а фан, во вторых у трёхпиновых фанов регулировки скорости нет, два провода на питание, третий - показывает обороты . Если работает кое-как, то фан просто неисправен.