Юля Стрельцова

N2+O2=2NO. Вычислите скорость химической реакции, если к=5, а концентрации исходных веществ равны

[N2]=0,12 моль/л, [O2]=0,015 моль/л

Си Сишка

Задача по арифметике, если знать формулу закона действующих масс. В данном случае надо перемножить все три данных числа.
Если бы надо было найти скорость обратной реакции и была дана константа и концентрация NO, то надо было бы константу умножить на концентрацию NO в квадрате.
Ферштеен зи ? 🙂