Надежда Россохина

Какие угрофинские языки похожи, какие совсем разные?

Павел

Очевидно, что те, которые в одной подгруппе. Финский с венгерским, например, в разных, поэтому похожести в них мало, хотя тут встаёт вопрос, что для Вас "похожие языки".

Александр

эстонский и финский похожи, мордовские и марийский похожи, венгерский и карельский - разные. Есть еще хантыйский и мансийский, но о них не знаю.