Ольга

В корзине было х кг винограда, что в два раза меньше, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2,5 кг, в ней стала вин

В корзине было х кг винограда, что в два раза меньше, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2,5 кг, в ней стала винограда на 1 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в карзине?

Leonid Potapov

х - в корзине, 2х - в ящике. составь уравнение и найдешь Х