Наташа Томашик

помогите! Морфологический разбор слов сначала и что-то! помогите плиз!

Вадик Королев

1. Что-то - местоимение, начальная форма - что-то.
2. Морфологические признаки:
а) . постоянные: разряд - неопределённое, среднего рода, ед. числа;
б) . непостоянные: Им. падеж (нужно смотреть, каким членом предложения является, если подлежащим, значит, Им. падеж, если дополнением - В. п.) .
3. Каким членом предложения является. (Не видя предложение, это невозможно угадать; скорее всего подлежащее или дополнение. )

Сначала-наречие, наречие времени
Обстоятельственное наречие