Руфат Гулиев

По поводу Шенгенской визы

Описание визы:
Valid for: Etats Schengen
From: 03-10-12 Until: 25-12-12
Type of visa: C Number of Entries: MULT Duration of stay: 23 days

Виза делалась для пребывания в Швейцарии. Скажите пожалуйста, если несколько раз въезжать и выезжать из страны ничего не изменится? ? 23 дня-это сумма количества дней, которые могу находиться в Цюрихе?? ? И я должна уехать отсюда, до того, как наберется 23 дня? Или мне можно прибывать здесь до 25.12.12???

Людмила Суворова

Вы можете 23 раза въехать на один день и выехать во время действия визы. Т. е. общий срок вашего пребывания в зоне Шенгенского соглашения - 23 дня. Можете и в другую страну съездить, но всего 23 дня. За превышения лимита посещений достаточно приличные штрафы, вплоть до запрета на въезд в шенген на несколько лет.

Светлана Пузицкая

3 октября 2012 - 25 декабря 2012 - это период, в течение которого Вы можете посещать Швейцарию и другие страны шенгенского соглашения, количество въездов не ограничено. А вот длительность пребывания на территории шенгенской зоны не может превышать, в сумме, 23 дня. Если 23-й день придется на 25.12.12, то можете быть там именно до этой даты. Но если 23-й день наступит только 26 декабря, то выехать надо не позже 25.12.12.

Odilbek Khudaynazarov

надень хиджабу никто нотации читать не будет будут возникать скажи ущемление прав мусульманки