Ks

Шенгенская виза в германию!

Подскажите пожалуйста кто сам получал шенген в германию, сложно ли его оформить, и сколько по времени его делают?)

За
Забияка

Ничего сложного в этом нет, если выполнить все требования Посольства Германии по предоставлению необходимого пакета документов. Список смотрите на сайте http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/1-visa/0-visuminformationen.html
Визу делают обычно не более 5 раб. дней.
Я получала туристическую шенгенскую визу в Посольстве Германии в Москве раз шесть или семь и всегда оформляла документы самостоятельно. А сейчас в Москве открыли визовый центр и получить визу стало еще проще.

Сергей Бар

сложного по оформлению ничего нет - пакет документов на шенген везде одинаков... .
просто немцы и австрияки оооочень неохотно дают визы россиянам.... так что, могут и не дать, даже если у вас полный пакет документов.

Татьяна Коровкина

С Солнышком не соглашусь : визу в Германию получала 4 раза. В Австрию сделали в рекордно-короткий срок: сдала во вторник вечером, а в пятницу курьер уже привез паспорт.

Денис Прибылов

Моей подруге делали 22 дня, и то она сама
поторопила их, послав им кучу писем, т. к. предстоял
вылет в другую страну.
Все это было в апреле и делала она визу в виз. центре.