Юлия Гененрайх

Почему людям так не хватает терпения?

Ольга Алексеева

не хватает терпения, потому что в людях живёт нетерпение, хочется всего сразу и быстро

Маргарита Коломийцева

Психолог по вопросам семьи Дженнифер Хартштайн высказала отрезвляющую мысль: "Под влиянием культуры СИЮМИНУТНОГО УДОВЛЕТРВОРЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ мы ожиаем, что все должно проихоить быстро, четко и именно так, как мы хотим. А когда этого не случется, мы выходим их себя и раздражаемся, что явяется признаком нетерпения".

Люди жаждут мгновенных результатов.. . люди разучились ждать...

Андрей

Потому что это черта характера Бога, а мир погряз во зле. Чтобы было терпение, Бога нужно просить. Он иногда пошлет этот дар - терпение, а иногда даст ситуации для выработки терпения