Елена Ромашкова

Что делать верующему если не хватает терпения?

Меня очень злят некоторые люди своим поведением, отношением. И кажется что чем лучше к человеку относишься, тем он наглее и пытается пользоваться твоей добротой. Я ко всем стараюсь относится с терпимостью, но они меня так раздражает что готов перегрызть глотку, но я опять успокаиваю себя, на долго ли меня хватит?

Я не вхожу не в одну деноминацию, так как ушел оттуда по той же причине, так что я не отвечаю ни за православных, ни за протестантов, сам за себя.

Па
Павел

Молись св.Киприяну.Он успокоет и придаст сил,уверенность,спокойствие. Обращайся к нему своими словами и искренне.ПРОВЕРЕНО!

Дмитрий Лаврентьев

ой терпи я так тоже делаюю!

Ел
Елена

Сделайте или купите тряпичную куклу и "срывайте" на ней злость)))

Grigoriy

продолжай набивать себя белым светом.. . один в поле воин - помни это...

Ne
Nemo

Когда в жизни что-то раздражает, раздражитель надо убрать из поля зрения.. . помогает...

Мария Толокнева

взять за основу дзен буддизм....

Регина Попова

Зря сдерживаешься -- только вредишь этим и себе и людям.
Надо адекватно реагировать. Наезжают -- давай отпор, помогают -- благодари.

Татьяна Надина

Нужно проявлять долготерпение. "Любовь долготерпелива и добра... "(1 Коринфянам 13:4). Значит надо развивать в себе качество - Любовь, а это составляющая плода духа. Соответственно, нужно просить у Бога Святой дух, который поможет развить это качество.

Евгений

ну если так наглеют нужно грызть

Сл
Славик

В таком случае без Божьей помощи не обойтись. Необходимо просить терпения в молитве и прилагать свои старания. И успех будет очевиден.