На
Настёна

в чем минус похода Ермака на сибирское ханство? повлиял ли он на смутное время?

Ол
Ольга

Карательная экспедиция, выявлявшая неплательщиков. Неудачная, поскольку руководитель коллекторского агентства погиб.

Самойлова Светлана

"Ханство" покорили мизерным количеством казачьих сил. Так что "затраты" госресурсов - нулевые. Зато устранив сибирского хана - избавились от неспокойного и досадливого соседа. Так что спокойствия бы в Смуту это разбойничье "государство" сибирских кочевников никак не могло добавлять уж по-любоиу!