Николай Шумейко

Люди, для того, чтобы быть людьми, должны философствовать. Значит ли это, что если я не философствую, то я не человек?

Владлен Ситников

откуда такой бред? философов не так уж много на планете, так это означает что все остальные нелюди?

***баяша** *

Довольно глупый вопрос))

Анна Коршунова

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. (ф. Раневская)

как жизнь?)

Жа
Жанна

Сам Ваш вопрос есть попытка философствовать, а значит вы - человек )))

Екатерина Семакова

Совершенно не значит. Быть Человеком - Быть БлагоТворящим и СветоНосным !
Простые люди - несут больше Добра и Счастья, чем заумные философы.. .

"Блаженны нищие духом"

Александр Кравченко

я вообще первый раз слышу подобное определение принадлежности к человечьему виду)) ) По моему это какая то ерудистика!

Марина

Философствуют даже дети. Интересно же как все устроено, и как лучше жить

Hellen Petrovskaya

Суть философии -мировоззрение. Мировоззрение есть у всех людей. Так что лишнего не философствуй -ты человек.