Артак Саркисян

Начальник уволил без причины

Работаю 5 месяца. Претензий и выговоров в мою сторону не было. Ушел на 40 минут раньше с работы по уважительной причине. у меня пожилая и очень больная мама, . срочно нужно было вызвать врача.

Как защитить свои права?

Елизавета Тальте

Есть такое, уволить могут за оставление части. Ну это я так понимаю просто гражданская организация тогда за оставление рабочего места. Ну для увольнения хотя бы 3 часа. А начальству почему не сказали что маме плохо? Или вы думаете что люди изверги? Значит не так они вам и доверяли что не поверили. Защитить сможете если справку предоставите со скорой помощи что вызывали врача маме. После могут на уступки пойти.

Сергей Коробко

Обжаловать увольнение в суд.

Марина Череватая

Найди работу такую где начальник не сорвется со своего местоположения.

Екатерина Виряскина

Еще А. Я. Вышинский учил, что невиновных людей не бывает: есть только обвиняемые и подозреваемые.

Ислом Муминов

никак, нарушение трудовой дисциплины вы совершили, уволить - это, конечно, круто.. . и нет такой уважительной причины в ТК - больные родственники, могли бы и с начальством договориться, неужели не могут понять???.

Женя Гуллер

В приказе основание увольнения какое написано? Если за прогул- можете смело обжаловать увольнение в суде, получите компенсацию за дни вынужденного прогула и моральную компенсацию.