Роман Афанасьев

2 Как можно уволиться с работы по собственному желанию, если начальник увольнять не хочет?

После декретного отпуска уже работаю 3 месяца. Начальник постоянно ко всему придирается, дает понять, что ему не нужны такие работники. Несколько раз писала заявление о увольнении по собственному желанию, готова отработать, сколько надо. Он эти заявление то не принимает, то ръвет. Не увольняет. Если просто перестану ходить на работу, то может уволить по статье. А мне это крайне не нужно. Как уволиться?

Валентин

Заявление в 2-х экземплярах. Свой регистрируете в приемной, и через две недели спокойно можете не выходить на работу! Не рассчитает и не вернет трудовую - в суд, еще и вынужденный прогул оплатит+моральный вред.

Ан
Антон

регистрируйте свое заявление либо в приемной, либо в отделе кадров, ставьте отметку о принятии на своем экземпляре и через 14 дней свободны. должны выплатить зарплату и компенсацию за неотгулянный отпуск.

Акылбек Калчаев

Напишите в прокуратуру .Он не имеет такого права .

Сергей Блинов

поговори спокойно и уточни чего ему надо. Заявление лучше переслать с копией о его приёме не начальнику а в отдел кадров.

Ольга Новикова

заказным письмом с уведомлением отправь заявление об уходе с работы

Елена Бардина

Все верно пишут. Заявление на увольнение в двух экземлярах. В противном случае обращаешься в комитет по охране труда или суд