Анастасия Емельянова

На работе предложили уволиться по собственному желанию ,

Якобы нет работы! Как поступить правильно в этом случае? Если Увольняться не хочу.

Ольга Егорова

Не подписывать заявление по собственному. Пусть увольняют по сокращению - там положен целый ряд выплат + должны предупредить под роспись за 2 месяца.

Ма
Марина

Не увольняйтесь по собственному. Договоритесь с работодателем либо соглашению сторон с какой-то компенсацией, либо пусть сокращают.

Дмитрий Ионов

Не пишите по собственному желанию, работодателю если нужно - найдет возможность уволить за что нибудь:)

Дарья

Соглашаюсь полностью с предыдущими ответами. Есть ещё вариант: если работы нет временно, то работодатель должен оформить это как простой и оплачивать его время согласно трудового законодательства. При любом конфликте с работодателем - нормально трудиться в этой организации Вам дальше не дадут (будем реалистами) , но хотя бы получите компенсации и нормальное основание для того, чтобы встать на учёт в центр занятости.

Ра
Рамиль

Была похожая ситуация и я отказался писать по собственному. Далее начались придирки по любой мелочи, провокации и откровенные подставы. Чуть что - пиши объяснительную! Итог: уволился по соглашению сторон с мизерной компенсацией.